Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-1
Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-2
Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-3
Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-4
Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-1Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-2Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-3Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel - image-4

Lot 569 D

Lotte Laska - Schilfspiegelungen. Ohne Titel

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Lotte Laska

Schilfspiegelungen. Ohne Titel
1950er Jahre

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend, davon ein Abzug auf Agfa-Papier. 23,3 x 17 cm. 20 x 16,8 cm. Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, ein Abzug zudem mit Bleistift signiert und betitelt.

Provenienz

Nachlass Lotte Laska