André Villers - Les yeux de Pablo Picasso - image-1

Lot 576 D

André Villers - Les yeux de Pablo Picasso

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

André Villers

Les yeux de Pablo Picasso
1955

Späterer Gelatinesilberabzug solarisiert. 40,3 x 30 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Unikat. - Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Picasso vu par Villers, Ausst.kat. Musée des Beaux-Arts de Rennes, Rennes 1992, S. 6 mit Abb. (Variante)