Bruce Davidson - Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street) - image-1
Bruce Davidson - Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street) - image-2
Bruce Davidson - Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street) - image-1Bruce Davidson - Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street) - image-2

Lot 598 D

Bruce Davidson - Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Bruce Davidson

Ohne Titel (aus der Serie: East 100th Street)
1966-68

Gelatinesilberabzug 2000. 37,4 x 37,7 cm (50,4 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Barney Simon, Bruce Davidson. East 100th Street, Ausst.kat. In Focus Galerie, Köln, Köln 1999, S. 33 mit Abb.