Lucien Clergue - Nu de la mer - image-1
Lucien Clergue - Nu de la mer - image-2
Lucien Clergue - Nu de la mer - image-1Lucien Clergue - Nu de la mer - image-2

Lot 601 D

Lucien Clergue - Nu de la mer

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Clergue

Nu de la mer
1971

Gelatinesilberabzug 1989. 36,6 x 26,1 cm (38,8 x 28,5 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit handschriftlichem Copyrightvermerk. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Lucien Clergue. 30 ans de photographie. 1954-1984, Ausst.kat. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Paris 1984, Tafel 107