Joel Meyerowitz - Red Interior, Provincetown - image-1
Joel Meyerowitz - Red Interior, Provincetown - image-2
Joel Meyerowitz - Red Interior, Provincetown - image-1Joel Meyerowitz - Red Interior, Provincetown - image-2

Lot 604 D

Joel Meyerowitz - Red Interior, Provincetown

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Joel Meyerowitz

Red Interior, Provincetown
1977

Vintage, C-Print auf Kodak-Papier (Kontaktabzug). 19,2 x 24,2 cm (27,7 x 35,4 cm). Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt sowie von fremder Hand mit Kugelschreiber beziffert. - Leichte altersbedingte Farbveränderung.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Joel Meyerowitz, Cape Light, Ausst.kat. Museum of Fine Arts, Boston, New York 1978, Tafel 27