Harry Callahan - Eleanor, Port Huron - image-1
Harry Callahan - Eleanor, Port Huron - image-2
Harry Callahan - Eleanor, Port Huron - image-1Harry Callahan - Eleanor, Port Huron - image-2

Lot 603 Dα

Harry Callahan - Eleanor, Port Huron

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Harry Callahan

Eleanor, Port Huron
1954

Späterer Gelatinesilberabzug. 18,4 x 18 cm (25,2 x 20,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift beschriftet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Julian Cox (Hg.), Harry Callahan. Eleanor, Ausst.kat. High Museum of Art Atlanta u.a., Göttingen 2007, S. 121 mit Abb.