Roswitha Hecke - Irene, Zürich - image-1
Roswitha Hecke - Irene, Zürich - image-2
Roswitha Hecke - Irene, Zürich - image-1Roswitha Hecke - Irene, Zürich - image-2

Lot 609 D

Roswitha Hecke - Irene, Zürich

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Roswitha Hecke

Irene, Zürich
1978

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,5 x 28,7 cm (40,3 x 30,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 2/15. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Roswitha Hecke, Liebes Leben. Bilder mit Irene, München 1978, o.S. mit Abb.