Will McBride - Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin - image-1
Will McBride - Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin - image-2
Will McBride - Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin - image-1Will McBride - Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin - image-2

Lot 624 D

Will McBride - Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Die Mauer, Bernauer Straße, Berlin
1961

Gelatinesilberabzug 2016. 35,5 x 53,3 cm (50,4 x 60,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland