Peter H. Fürst - Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt - image-1
Peter H. Fürst - Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt - image-2
Peter H. Fürst - Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt - image-1Peter H. Fürst - Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt - image-2

Lot 650 D

Peter H. Fürst - Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Peter H. Fürst

Danielle in schwarzen Dessous. Hommage à Anton Räderscheidt
1983

Gelatinesilberabzug 1989. 49,5 x 39,5 cm (50,5 x 40,5 cm). Unten rechts mit Filzstift signiert und datiert, links nummeriert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit persönlicher Widmung. Exemplar 2/15.

Michael Euler-Schmidt (Hg.), Peter H. Fürst. Die entkleidete Frau. 40 Jahre Dessous-Fotografie, Köln 2009, Abb. auf dem Buchtitel