André Gelpke - Tabu, St. Pauli - image-1
André Gelpke - Tabu, St. Pauli - image-2
André Gelpke - Tabu, St. Pauli - image-1André Gelpke - Tabu, St. Pauli - image-2

Lot 651 D

André Gelpke - Tabu, St. Pauli

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Gebot

André Gelpke

Tabu, St. Pauli
1978

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1984. 22 x 32,7 cm (29,1 x 38,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt sowie mit persönlicher Widmung.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Rheinland