Duane Michals - The Man who invented himself - image-1
Duane Michals - The Man who invented himself - image-2
Duane Michals - The Man who invented himself - image-1Duane Michals - The Man who invented himself - image-2

Lot 660 D

Duane Michals - The Man who invented himself

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Duane Michals

The Man who invented himself
1970

Gelatinesilberabzug. 12,1 x 17,7 cm (20,3 x 25,1 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Tinte signiert und nummeriert, im oberen Bildrand mit Tinte betitelt sowie im oberen und unteren Bildrand vom Künstler ausführlich mit Tinte beschriftet. Exemplar 2/25.

Provenienz

Vom Künstler an die heutige Eigentümerin; Privatsammlung, Niederlande