Benjamin Katz - Per Kirkeby, Köln - image-1
Benjamin Katz - Per Kirkeby, Köln - image-2
Benjamin Katz - Per Kirkeby, Köln - image-1Benjamin Katz - Per Kirkeby, Köln - image-2

Lot 666 D

Benjamin Katz - Per Kirkeby, Köln

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Benjamin Katz

Per Kirkeby, Köln
1984

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 28,6 x 18,7 cm (30,7 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet "Vintage" und Angabe der Negativ-Nr. sowie mit zwei Copyrightstempeln des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Peter Feierabend (Hg.), Benjamin Katz. Souvenirs, Köln 1996, S. 122 mit Abb.