Jim Rakete - Johanna Wokalek, Berlin - image-1
Jim Rakete - Johanna Wokalek, Berlin - image-2
Jim Rakete - Johanna Wokalek, Berlin - image-1Jim Rakete - Johanna Wokalek, Berlin - image-2

Lot 679 D

Jim Rakete - Johanna Wokalek, Berlin

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Jim Rakete

Johanna Wokalek, Berlin
2007

Gelatinesilberabzug. 90 x 75 cm. Bündig auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert. Aus einer Auflage von 6 Exemplaren. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Hessen

Jim Rakete, 1/8 sec. Vertraute Fremde, München 2007, S. 18 mit Abb.