Jim Rakete - Julia Hummer, Berlin - image-1
Jim Rakete - Julia Hummer, Berlin - image-2
Jim Rakete - Julia Hummer, Berlin - image-1Jim Rakete - Julia Hummer, Berlin - image-2

Lot 680 D

Jim Rakete - Julia Hummer, Berlin

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Jim Rakete

Julia Hummer, Berlin
2007

Gelatinesilberabzug. 90 x 71 cm. Bündig auf Karton aufgezogen, dort rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 3/6. - In Künstlerrahmen.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Hessen

Jim Rakete, 1/8 sec. Vertraute Fremde, München 2007, S. 31 mit Abb.