Enzo Cucchi - Fucile - image-1
Enzo Cucchi - Fucile - image-2
Enzo Cucchi - Fucile - image-3
Enzo Cucchi - Fucile - image-1Enzo Cucchi - Fucile - image-2Enzo Cucchi - Fucile - image-3

Lot 70 D

Enzo Cucchi - Fucile

Auktion 1247 - Übersicht Köln
04.06.2024, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
Gebot

Enzo Cucchi

Fucile
1980/1982

Öl auf Leinwand und farbig glasierte Keramik. Leinwand 203 x 230 cm. Keramik ca. 8 x 43 x 11 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '1982 Enzo Cucchi, Fucile, 1980'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Michael Haas, Berlin (mit rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Süddeutschland; Phillips, London, 17.12.2010, Lot 84; Ketterer, München, 08.06.2013, Lot 247; Privatsammlung, Süddeutschland