Georg Baselitz - Der Wald - image-1

Lot 8 D

Georg Baselitz - Der Wald

Auktion 1247 - Übersicht Köln
04.06.2024, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 80.000 € - 90.000 €
Gebot

Georg Baselitz

Der Wald
1963

Kreide, Graphit und Aquarell auf Papier. 33,3 x 31,5 cm. Monogrammiert und datiert 'G.B. 63'. Rückseitig signiert und datiert 'Baselitz 1963'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen, wohl bei Galerie Fred Jahn in den 1970er Jahren erworben