Émile Bernard - Aux Templiers à Montmorency - image-1
Émile Bernard - Aux Templiers à Montmorency - image-2
Émile Bernard - Aux Templiers à Montmorency - image-1Émile Bernard - Aux Templiers à Montmorency - image-2

Lot 110 Dα

Émile Bernard - Aux Templiers à Montmorency

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Émile Bernard

Aux Templiers à Montmorency
1920

Öl auf Leinwand. 94,5 x 74,5 cm. Gerahmt. Unten rechts bräunlich-violett signiert 'Emile Bernard'. - In der rechten unteren Bildpartie mit einer rückseitig hinterlegten kleinen, retuschierten Wölbung.

Luthi/Israel (2014) 1013

Provenienz

Galerie Boisserée, Köln (mit rückseitigem Aufkleber auf dem Keilrahmen); Rheinischer Privatbesitz