Max Beckmann - Kahlbaum - image-1

Lot 120 Dα

Max Beckmann - Kahlbaum

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Kahlbaum
1919

Original-Radierung auf Velin. 17,2 x 23,4 cm (27,6 x 32,5 cm). Signiert. Eines von 40 Exemplaren auf diesem Papier. Herausgegeben von Karl Lang, Darmstadt 1920. - Schöner, ausdrucksstarker Druck, mit schwachem Lichtrand.

Hofmaier 157 II, Bb