Max Beckmann - Der Hunger - image-1
Max Beckmann - Der Hunger - image-2
Max Beckmann - Der Hunger - image-1Max Beckmann - Der Hunger - image-2

Lot 121 Dα

Max Beckmann - Der Hunger

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Gebot

Max Beckmann

Der Hunger
1919

Original-Lithographie auf imitiertem Japanpapier. Ca. 62,4 x ca. 48,4 cm (79,4 x 61,3 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und betitelt. Eines von 75 Exemplaren. Blatt 5 der Folge "Die Hölle". Herausgegeben von J. B. Neumann, Berlin 1919. - Mit Randmängeln und umlaufenden Lichtrand.

Hofmaier 143/B