Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) - L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens) - image-1
Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) - L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens) - image-2
Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) - L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens) - image-1Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) - L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens) - image-2

Lot 144 N

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) - L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola)

L'Élèvement des Filles de Leucippe (Kopie nach Rubens)
Um 1937

Bleistift auf Skizzenbuchpapier mit perforiertem Seitenrand. 25,9 x 17 cm. Unten rechts monogrammiert 'Bs'. - In gutem Zustand, mit geringfügigenWerkstattspuren.

Clair/Monnier CC 1467/7

Provenienz

Sammlung Frédérique Tison; Artcurial Auktion 7. Dezember 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, Lot 10 II; Privatsammlung Schweiz