Anton Hiller - Weibliche Statuette - image-1
Anton Hiller - Weibliche Statuette - image-2
Anton Hiller - Weibliche Statuette - image-1Anton Hiller - Weibliche Statuette - image-2

Lot 198 D

Anton Hiller - Weibliche Statuette

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Gebot

Anton Hiller

Weibliche Statuette
Um 1948

Bronze. Höhe 36,3 cm. Auf der mitgegossenen Plinthe rechts signiert 'HILLER'. - Mit lebhafter anthrazitfarbener Patina.

Hiller 112

Provenienz

Von der Familie des Künstlers erhalten; seitdem Privatbesitz Nordrhein-Westfalen