Adolf Fleischmann - Komposition - image-1
Adolf Fleischmann - Komposition - image-2
Adolf Fleischmann - Komposition - image-1Adolf Fleischmann - Komposition - image-2

Lot 214 D

Adolf Fleischmann - Komposition

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

Komposition
1964

Gouache über Kreidezeichnung auf schwarzem Tonpapier. 50 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts weiß signiert und datiert 'fleischmann 64'. - In schöner Erhaltung. Mit kleinem, professionell geschlossenem Riss links.

Nicht bei Wedewer

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung Baden-Württemberg