Marc Chagall - Le bouquet blanc (Der weiße Blumenstrauß) - image-1

Lot 243 D

Marc Chagall - Le bouquet blanc (Der weiße Blumenstrauß)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Gebot

Marc Chagall

Le bouquet blanc (Der weiße Blumenstrauß)
1969

Original-Farblithographie auf Velin d'Arches. 60,2 x 38,5 cm (75,1 x 54,6 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/50. - Schwach lichtrandig, ansonsten in gutem Zustand.

Mourlot 579