Pablo Picasso - Pan - image-1
Pablo Picasso - Pan - image-2
Pablo Picasso - Pan - image-1Pablo Picasso - Pan - image-2

Lot 252 D

Pablo Picasso - Pan

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Gebot

Pablo Picasso

Pan
1948

Original-Zinkographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 65 x 50,5 cm (76,2 x 56,3 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Rückseitig bezeichnet "Pour Gustave Bies affectuement [sic!] Louise Leiris". Exemplar 15/50. - Im Rand minimal unfrisch.

Bloch 518; Mourlot 111