Pablo Picasso - Femme assise au chapeau et femme debout drapée - image-1

Lot 253 D

Pablo Picasso - Femme assise au chapeau et femme debout drapée

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Gebot

Pablo Picasso

Femme assise au chapeau et femme debout drapée
1934

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 27,5 x 19,8 cm (44,6 x 34 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 79 der 100 Radierungen umfassenden Folge "Suite Vollard". Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - In guter Erhaltung. An den Kanten umlaufend verso auf das Passepartout montiert.

Geiser/Baer 408/II; Bloch 210