Pablo Picasso - Deux femmes se reposant - image-1

Lot 254 D

Pablo Picasso - Deux femmes se reposant

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Gebot

Pablo Picasso

Deux femmes se reposant
1931

Original-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 29,8 x 36,8 cm (34 x 44,8 cm). Signiert. Eines von 260 Exemplaren auf diesem Papier. Blatt 10 der 100 Radierungen umfassenden Folge "Suite Vollard", Édition Ambroise Vollard, Paris 1939. - In guter Erhaltung. Kanten verso umlaufend hinter Passepartout montiert.

Geiser/Baer 210 B.d.; Bloch 143