Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Lot 313 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.552 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Um 1977

Öl (Braunkreuz) auf zuvor gefalteter Zeitungsseite (Basler Zeitung). 53,9 x 34,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und beschriftet 'Kreativität = Kapital Joseph Beuys.' - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz