Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2
Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1Joseph Beuys - Ohne Titel - image-2

Lot 314 D

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Gebot

Joseph Beuys

1972

Tinte auf Papier. 29,5 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. Gestempelt "HAUPTSTROM". Rückseitig signiert und datiert 'Beuys 1972'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Guilana De Crescenzo (Hg.), Partituren Joseph Beuys, Rom 1979, S.9 mit Abb.