Antonio Calderara - Ohne Titel (Lago d'Orta) - image-1
Antonio Calderara - Ohne Titel (Lago d'Orta) - image-2
Antonio Calderara - Ohne Titel (Lago d'Orta) - image-1Antonio Calderara - Ohne Titel (Lago d'Orta) - image-2

Lot 330 D

Antonio Calderara - Ohne Titel (Lago d'Orta)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Ohne Titel (Lago d'Orta)
1959

Aquarell auf Karton. 22 x 26,9 cm auf Unterlagenkarton 30 x 35 cm. Rückseitig signiert 'Antonio Calderara' sowie monogrammiert und datiert 'A. C. 1959'. Auf dem Unterlagenkarton monogrammiert und datiert 'A. C. 1959'. - Professionell gereinigt.

Provenienz

Sammlung Heckmanns, Nordrhein-Westfalen