Turi Simeti - 3 ovali rossi - image-1
Turi Simeti - 3 ovali rossi - image-2
Turi Simeti - 3 ovali rossi - image-1Turi Simeti - 3 ovali rossi - image-2

Lot 333 D

Turi Simeti - 3 ovali rossi

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Gebot

Turi Simeti

3 ovali rossi
2012

Acryl auf reliefierter Leinwand. 120 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 2012' sowie mit Richtungspfeil. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Antonio Addamiano u. Federico Sardella (Hg.), Turi Simeti, Catalogo ragionato, 2017, WVZ-Nr.1322

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Baden-Württemberg

Seregno, Mailand 2012 (Arte Silva), Turi Simeti, Ausst.Kat., S.17 mit Abb.