Marcia Hafif - Cerulean Blue - image-1
Marcia Hafif - Cerulean Blue - image-2
Marcia Hafif - Cerulean Blue - image-1Marcia Hafif - Cerulean Blue - image-2

Lot 365 D

Marcia Hafif - Cerulean Blue

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Marcia Hafif

Cerulean Blue
1974

Öl auf Leinwand. 96,5 x 96,5 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und beschriftet 'CERULEAN BLUE FEBRUARY 17 1974 M. HAFIF'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Sonnabend Gallery, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Italien