Victor Vasarely - Vonal - JG - image-1
Victor Vasarely - Vonal - JG - image-2
Victor Vasarely - Vonal - JG - image-1Victor Vasarely - Vonal - JG - image-2

Lot 364 D

Victor Vasarely - Vonal - JG

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.760 € (inkl. Aufgeld)

Victor Vasarely

Vonal - JG
1969

Acryl auf Holz. 46,5 x 47 cm. Gerahmt. Signiert "vasarely-". Rückseitig auf dem Holz datiert, betitelt und beschriftet '020 "Vonal-JG" 1969' sowie mit Maßangaben. - Mit leichten Altersspuren.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Vasarely, Universalvermächtnisnehmer und Inhaber der moralischen Rechte von Victor Vasarely, bestätigt. Dieses Werk wird in das Werkverzeichnis aufgenommen, das von der Vasarely-Stiftung in Aix-en-Provence vorbereitet wird.

Provenienz

Kunsthandel H.G. Klein, Köln; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen