Max Bill - Zwilling als Viertelkugel - image-1
Max Bill - Zwilling als Viertelkugel - image-2
Max Bill - Zwilling als Viertelkugel - image-1Max Bill - Zwilling als Viertelkugel - image-2

Lot 372 D

Max Bill - Zwilling als Viertelkugel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Gebot

Max Bill

Zwilling als Viertelkugel
1968

Holz. Ca. 19 x 40 x 27 cm. Exemplar außerhalb der Auflage von 35 signierten und nummerierten Exemplaren. Edition Galerie Bruno Bischofberger, Zürich. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an Margit Weinberg Staber, Zürich; Privatsammlung, Schweiz