Walter Leblanc - Ohne Titel (Relief sable) - image-1
Walter Leblanc - Ohne Titel (Relief sable) - image-2
Walter Leblanc - Ohne Titel (Relief sable) - image-1Walter Leblanc - Ohne Titel (Relief sable) - image-2

Lot 371 D

Walter Leblanc - Ohne Titel (Relief sable)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Gebot

Walter Leblanc

Ohne Titel (Relief sable)
1958

Sand, Perforation und Silbergouache auf Papier. 40 x 50 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Walter Leblanc 1958'. Rückseitig mit dem Adressstempel des Künstlers und gestempelt "1958". - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem Zertifikat der Fondation Walter & Nicole Leblanc, Brüssel.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen