Andy Warhol - Saint Apollonia - image-1
Andy Warhol - Saint Apollonia - image-2
Andy Warhol - Saint Apollonia - image-3
Andy Warhol - Saint Apollonia - image-4
Andy Warhol - Saint Apollonia - image-5
Andy Warhol - Saint Apollonia - image-1Andy Warhol - Saint Apollonia - image-2Andy Warhol - Saint Apollonia - image-3Andy Warhol - Saint Apollonia - image-4Andy Warhol - Saint Apollonia - image-5

Lot 383 D

Andy Warhol - Saint Apollonia

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 28.350 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Saint Apollonia
1984

4 Farbserigraphien auf Karton. Je 76 x 55,9 cm. Jeweils signiert und nummeriert. Jeweils rückseitig mit dem Copyright-Stempel des Künstlers "© ANDY WARHOL 1984". Exemplar 85/250 (+35 A.P. +8 P.P. +80 T.P.). Edition Dr. Frank Braun, Düsseldorf. - Mit leichten Altersspuren.

Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.330-II.333