Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-1
Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-2
Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-1Nobuyoshi Araki - Ohne Titel - image-2

Lot 416 D

Nobuyoshi Araki - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

Nobuyoshi Araki

1994/95

Gelatinesilberabzug. 58 x 46,1 cm (60,5 x 50,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert. - Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Künstler an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Hessen

Gijs van Tuyl/Gerard Hadders (Hg.), Nobuyoshi Araki. Tokyo Novelle, Ausst.kat. Kunstmuseum Wolfsburg, Eindhoven 1995, o.S. mit Abb.