Roni Horn - Ohne Titel - image-1

Lot 428 D

Roni Horn - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Roni Horn

1985

Pigmente, Lack, Blei- und Farbstift auf Papier. 16,7 x 20,5 cm auf Unterlagenkarton 25,5 x 28,7 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem Papier signiert und datiert 'Roni Horn 1985'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Leu, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Italien