Robert Janitz - Safe space vs. Paradise - image-1
Robert Janitz - Safe space vs. Paradise - image-2
Robert Janitz - Safe space vs. Paradise - image-1Robert Janitz - Safe space vs. Paradise - image-2

Lot 429 D

Robert Janitz - Safe space vs. Paradise

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Robert Janitz

Safe space vs. Paradise
2019

Öl, Wachs und Mehl auf Leinwand. 76 x 61 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Safe Space vs. Paradise 2019 R. Janitz'.

Provenienz

Galerie König, Berlin; Privatsammlung, Berlin

London 2019 (Galerie König), Robert Janitz, Change in Paradise