Figuren in Landschaft im Blau-Grün-Stil. 19. Jh. - image-1
Figuren in Landschaft im Blau-Grün-Stil. 19. Jh. - image-2
Figuren in Landschaft im Blau-Grün-Stil. 19. Jh. - image-1Figuren in Landschaft im Blau-Grün-Stil. 19. Jh. - image-2

Lot 141 Dα

Figuren in Landschaft im Blau-Grün-Stil. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Qiu Ying, in der Art

Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Qiu Ying Shifu jinzhi. Siegel: Shizhou. Beamte und Gelehrte sitzen und unterhalten sich in einer Gartenanlage eines idyllischen Anwesens im Frühling. Rest.
30,3 x 135,8 cm

仇英 (1494-1552) (款)
十九世紀 山中文人圖
設色絹本 橫軸
款識:實父仇英堇制 鈐印:十洲