Niedriger Stellschirm. 20. Jh. - image-1

Lot 240 Dα

Niedriger Stellschirm. 20. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Gebot

Unidentifizierter Maler

4-tlg. Landschaft im haboku-Stil der Muromachi-Zeit. Tusche auf Papier mit feinen Goldsprenkseln. Zwei unlesbare Siegel.
91,5 x 168 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland