Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7

Lot 413 Dα

Netsuke eines Neujahrstrommlers (saizo). Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shigeyuki
Halbkniend, in Festtagsgewand mit Mustern und Wappen, eine sanduhrförmige Trommel schlagend, auf dem Kopf ein eboshi.
H 4,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg