Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-1
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-2
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-3
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-4
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-5
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-6
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-7
Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-1Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-2Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-3Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-4Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-5Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-6Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh. - image-7

Lot 441 Dα

Netsuke eines fauchenden Tigers. Holz. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 5.418 € (inkl. Aufgeld)

Kauernd und mit nach links gewandtem Kopf, das Maul mit spitzen Zähnen und sichtbarer Zunge geöffnet, das Fell durch feine Gravuren markiert. Die Pupillen aus Metall.
H 2,6 cm

Provenienz