Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-7
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-8
Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-7Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh. - image-8

Lot 446 Dα

Netsuke zweier Ratten. Holz. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Shoto
Die eine bildet nahezu eine Kugel und legt ihre Vorderpfoten über den rund gelegten Schwanz, die andere sitzt hinter ihr und wendet den Kopf zurück. Pupillen aus Horn.
H 3,1 cm

Provenienz

Aus rheinischem Besitz