Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-1
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-2
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-3
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-4
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-5
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-6
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-7
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-8
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-9
Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-1Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-2Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-3Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-4Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-5Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-6Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-7Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-8Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh. - image-9

Lot 451 Dα

Netsuke einer hockenden Kröte. Buchsbaum. Ise. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Masanao
In geduckter Haltung auf die Vorderfüße aufgestützt, den Kopf leicht nach links gewandt, die warzige Haut durch Buckel und Kerben wiedergegeben.
H 2,3 cm; L 5,5 cm

Provenienz