Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-1
Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-2
Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-3
Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-4
Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-1Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-2Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-3Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh. - image-4

Lot 460 Dα

Hako-Netsuke. Holz und Lack. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Sign. in makie: Kanyusai Morimitsu
Mit abgerundeten Ecken. Allseitig kinji. In makie und Einlagen aus Blei und Perlmutter Kiefer und Felsen im Rinpa-Stil. Auf der Rückseite geschlossener Fächer.
H 1,6 cm; 3,5 x 3,2 cm