Kein Bild vorhanden

Lot 159 Dα

Otto Greis - Komposition (Schwarz)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Tuschpinsel- und Tuschfederzeichnung auf dünnem elfenbeinfarbenen Japanbütten 17 x 14,5 cm. Unten links datiert 7.10.57. - Rückseitig am oberen Rand gegen die Passepartout-Unterlage montiert.
Ohne Abbildung

Provenienz

Privatsammlung, Frankfurt