Egbert van Heemskerck d. J. - INTERIEUR MIT DREI TRINKENDEN BAUERN. - image-1

Lot 1060 Dα

Egbert van Heemskerck d. J. - INTERIEUR MIT DREI TRINKENDEN BAUERN.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert unten rechts: E HK (ligiert).
Öl auf Leinwand (doubliert). H 25,5; B 20 cm.

Provenienz

Niederländische Privatsammlung.