Jaroslav Serpan - Imthsvuun - image-1

Lot 455 Dα

Jaroslav Serpan - Imthsvuun

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.202 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 79,5 x 63,5 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links in Weiß signiert SERPAN. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt SERPAN "IMTHSVUUN" 16.5.1957 sowie mit den Angaben 25 F, der Nummer 488, der Ortsangabe Paris, Richtungspfeil und -angabe sowie Maßangaben versehen.

Provenienz

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Stempel)