Jaroslav Serpan - Auendgsamee - image-1

Lot 456 Rα

Jaroslav Serpan - Auendgsamee

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 81 x 100 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links in Schwarz signiert SERPAN. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet SERPAN "AUENDGSAMEE" 17.2.'63 sowie mit der Werknummer 686 und mit Maßangaben versehen.