Ernesto Tatafiore - Vendicante - image-1

Lot 486 Dα

Ernesto Tatafiore - Vendicante

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.236 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Graphit auf 12-teiligem chamoisfarbenen, genarbten und schweren Velin je 75,5 x 56 cm, Gesamtmaß 226 x 226 cm. In der Darstellung am rechten Rand in der Mitte signiert TATAFIORE sowie in der Mitte der Darstellung betitelt VENDICANTE. Rückseitig auf dem ersten Blatt mit Bleistift betitelt Vendicante sowie bezeichnet 12 parte. Die einzelnen Blätter in Reihenfolge von 1 bis 12 numeriert.